Назад к списку

Ту-154 в центре города: челябинцы «поднимут в небо» пассажирский самолет

Уже больше года в центре Челябинска можно найти часть фюзеляжа Ту-154 Б2. Энтузиасты отреставрировали кабину и салон бизнес-класса. Теперь это ни с чем не сравнимый «аттракцион», аналогов которому нет ни в одном городе мира! Если вы до сих пор не были в этом уникальном месте, то сейчас самое время!


Благодаря авиапроекту «Крылья Советов» попробовать поднять в воздух и посадить настоящий пассажирский самолет может каждый — для этого нужно лишь ваше горячее желание и любовь к авиации.

Авиасимулятор был создан на базе настоящего Ту-154. С 1980 по 2014 годы этот самолет выполнял рейсы по территории Советского Союза, а затем по России, а также за рубеж. Сейчас, когда срок его эксплуатации подошел к концу, лайнер дарит возможность тем, чье сердце принадлежит небу, попробовать себя в роли командира воздушного судна.Авиапроект «Крылья Советов» курирует бывший пилот гражданской авиации, он будет сопровождать вас на протяжении всего полета. Вам предстоит с головой погрузиться в «авиареальность», самостоятельно выполнив рейс от взлета до посадки. В кабине нет ни одной неоригинальной детали.

Полный текст статьи: https://74.ru/text/gorod/66277951/